пришлите новость

Министр заметил признаки стабилизации экономики в России

15:18, 21 января 2015

Министр  заметил признаки стабилизации экономики в России

Министр заметил признаки стабилизации экономики в России

Алексей Улюкаев спрогнозировал годовую инфляцию.

Сегодня, 21 января, в швейцарском Давосе стартовал 45-й Всемирный экономический форум (ВЭФ). Форум, тема которого в этом году – «Новый глобальный контекст», продлится до 24 января.

Организаторы надеются сформулировать основные социальные, геополитические и экономические вызовы современности и их решения. В работе форума участвуют более 1500 бизнесменов, политиков и экспертов. Российскую делегацию возглавил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Помимо него, в делегацию вошли вице-премьер Аркадий Дворкович, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр финансов Антон Силуанов и президент Татарстана Рустем Минниханов.

Из Давоса уже идут различные сообщения о ситуации в российской экономике. Так, министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что в стране наметились элементы стабилизации экономической ситуации. По его словам, основные риски 2014 года уже материализовались, передает ТАСС. Он также отметил, что инфляция в РФ в конце января в годовом выражении может составить 13,5%, но по итогам 2015 года выйдет на уровень конца 2014-го.

А вице-премьер России Аркадий Дворкович не исключил сокращения расходов бюджета на 15%, передает ТАСС. «Мы сократим часть расходов на 10%, возможно, на 15%», - цитирует агентство слова вице-премьера. Однако он заметил, что 10% - это более вероятная цифра.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное