Фракция ЛДПР в Госсобрании РБ представила коллегам законопроект, который позволит сделать бесплатными парковки для электромобилей в центре Уфы. На сегодняшний день в республике насчитывается около 60 таких машин.
– Мы изначально выступали против введения платных парковок в центре Уфы, но техническим большинством такой закон был принят. Поэтому мы внесли поправку в региональный закон о безопасности и организации дорожного движения, который освободит от платы электромобили, – сообщил лидер башкирского ЛДПР, депутат ГС РБ Вячеслав Рябов.
Помимо данного законопроекта, Рябов предложил ввести штрафы для продающих энергетики несовершеннолетним лицам. Для физических лиц он составит от 3-4 тыс. рублей, для должностных – 30-40 тыс. рублей, для юридических – 50-200 тыс. рублей. А вот инициатива унифицировать в Башкирии придомовые шлагбаумы вряд ли пройдет. Прокуратура и правительство ее не поддержали.
Ранее Госсобрание РБ также по инициативе ЛДПР освободило владельцев электромобилей от транспортного налога. Таким образом, меньшая по численности фракция ЛДПР в Курултае в формальных цифрах демонстрирует большую эффективность, чем КПРФ.
Читайте также
- Появились новые подробности крупного пожара в Уфе
- Жительнице Уфы пришла квитанция за ЖКХ на 12,7 млн рублей
- Уфимский «О’КЕЙ» в «Планете» прощается со старой вывеской — на очереди «Лента»