пришлите новость

В Правительстве России решили оптимизировать 45 министерств и ведомств

14:32, 28 декабря 2020

Об этом сообщается на сайте кабмина

В Правительстве России решили оптимизировать 45 министерств и ведомств
Фото:strana.ua

Правительство России утвердило план оптимизации штатов федеральных органов власти. Реформа затронет 45 министерств и ведомств. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Как сообщается, в результате оптимизации станет меньше подразделений, которые выполняют обеспечивающие функции. Сокращению подлежат 74 таких структурных подразделения. Кроме того, при проведении реформы госаппарата планируется сократить 37 заместителей руководителей федеральных органов. Освободившиеся средства при этом останутся в фондах оплаты труда.

Вице-премьер – руководитель Аппарата правительства Дмитрий Григоренко заявил о том, что в результате реформы будут исключены конструкции, которые увеличивают административные издержки, снижают оперативность и качество решений, а главное – размывают ответственность чиновников.

Кстати, ранее Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщал о том, что оптимизация системы госуправления начнется с 1 января и будет продолжаться три месяца. Штат министерств и региональных подразделений будет сокращен на 5-10%, в том числе за счет вакантных должностей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное