Сегодня утром в международном аэропорту «Казань» произошли массовые задержки рейсов. По предварительной информации, сбои в расписании связаны с угрозой атаки беспилотников. Примерно около полуночи 19 октября аэропорт был закрыт на выпуск и прием воздушных суден. Ограничения сняли через два часа, в 02:17, но даже такая задержка существенно ударила по работе аэропорта. На задержку прибытия и вылета пассажиров в организации просят отнестись с пониманием.
Наиболее значительные изменения коснулись рейсов авиакомпании «Nordwind». Так, самолет из Барнаула (N4 758), который должен был приземлиться в 08:30, прибудет только в 10:50. Аналогичная ситуация с рейсами из Горно-Алтайска (N4 748), Худжанда (N4 1410) и Красноярска (N4 740), задержка которых составляет от 2 до 3 часов.
Также задерживаются рейсы других перевозчиков:
- «Победа» (DP 6843 Москва Шереметьево – Казань): вылет перенесен с 11:35 на 12:55.
- «Туркменистан» (T5 731 Ашхабад – Казань): прибытие ожидается в 11:05 вместо запланированных 11:40.
- «Авиакомпания Россия» (FV 6501 Сочи – Казань): рейс отображается в статусе «Ожидается прибытие» по расписанию, в 11:50.
Затронуты и вылеты из Казани. Задержан рейс N4 705 авиакомпании «Nordwind» в Махачкалу, который теперь отправится в 13:20 вместо 10:15. Также перенесен вылет рейса N4 60 в московский аэропорт Шереметьево на 13:30.
Администрация аэропорта рекомендует пассажирам задержанных рейсов самостоятельно уточнять актуальную информацию о вылете и прилете:
- На официальном сайте аэропорта «Казань».
- Через контакт-центр своей авиакомпании.
- В мобильном приложении авиаперевозчика.
Пассажирам, чьи рейсы задержаны на более чем 4 часа авиакомпания обязана предоставить пассажирам горячее питание, а затем каждые 6 часов днем и каждые 8 часов ночью. За подробностями следует обращаться к представителям своей авиакомпании в аэропорту.
Читайте также
- Кружил над городом и выкатился за полосу: что произошло в аэропорту Санкт-Петербурга
- В уфимском аэропорту мужчина тайком снимал женщин в туалете. Что известно
- Уфимцы не смогли долететь до Египта: самолёт экстренно сел в Минводах