Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил информацию о расследовании уголовного дела в связи со смертью мужчины в Казани от тяжелых ожогов. Об этом сообщили в Информационном центре СК РФ в Telegram.
Узнал о произошедшем Бастрыкин из комментариев в своей официальной группе во ВКонтакте – дочь погибшего оставила сообщение. Жительница Казани выразила недовольство в отношении процесса выяснения обстоятельств гибели своего отца. В октябре 2024 года в квартире мужчины на улице Бирюзовой произошел прорыв старых труб горячего водоснабжения, что привело к получению им ожогов, от которых он позже скончался.
По мнению женщины, сотрудники управляющей компании не исполняли свои обязанности по обслуживанию коммуникаций надлежащим образом, что стало причиной этой трагедии.
В Следственном управлении СК России по Татарстану активно продолжается расследование уголовного дела. Бастрыкин поручил руководителю СК республики Валерию Липскому предоставить отчет о текущих обстоятельствах и результатах расследования. Контроль за выполнением этого поручения осуществляет центральный аппарат ведомства.
- Москва заинтересовалась массовым отравлением сотрудников оборонного завода в Уфе
- «Барин нас стреляет в лесу!» Бабушки из Башкирии обратились к Бастрыкину и Путину
- Бастрыкин взял на контроль расследование убийства таксистки в Коркино