Фото: freepik.com
Депутаты Госсовета Татарстана хотят разрешить УК (управляющим компаниям) и ТСЖ (товариществам собственников жилья) проникать в квартиры. По их мнению, необходимо предоставить доступ в квартиры без согласия владельца или жильца представителям управляющих компаний в ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций.
По данным издания Кazanfirst.ru, депутаты работают над инициативой по пересмотру конституционного права на неприкосновенность жилища. Это вызвало обсуждение статьи 25 Конституции РФ, гарантирующей право каждого на неприкосновенность его жилища.
Депутаты подготовят перечень тех, кого жители будут обязаны пускать в квартиру. В этом вопросе депутаты Госсовета РТ рассчитывают на поддержку коллег из Госдумы РФ от Татарстана.