пришлите новость

WhatsApp Telegram

Успешная бизнесвумен из Татарстана отправилась в зону СВО добровольцем

14:58, 10 октября 2023

Она объяснила, зачем это сделала

Успешная бизнесвумен из Татарстана отправилась в зону СВО добровольцем
Скриншот видео

Дизайнер и бизнесвумен из Казани Малика Хабибуллина решила отправиться в зону проведения специальной военной операции. Об этом рассказал телеканал «Вести Татарстан». 

Девушка подала документы на заключение контракта в центре «Батыр».

Малика Хабибуллина 12 лет владеет успешным бизнесом по продаже мусульманской одежды. Свое решение она объяснила необходимостью помогать российским бойцам и жителям Донбасса. 

По ее словам, у нее есть медицинское образование. В зоне СВО она станет санитаркой. 

«Когда задают такой вопрос "Почему?", я удивляюсь, это гражданский долг перед страной. Наверное, это громко сказано, но я считаю, что это война добра со злом», — говорит Малика Хабибуллина.

Всего за последние три месяца в центр «Батыр» обратились 700 человек. Первый в республике центр оформления на военную службу по контракту «Батыр» открылся в июле. Как отмечал на открытии руководитель центра Владислав Кузнецов, благодаря отлаженной работе команды весь пакет документов формируют за сутки.

Ранее мы рассказывали историю Парвины Абузаровой, которую суд приговорил к трем годам лишения свободы. Блогер и дизайнер мусульманской одежды из Казани на своей странице в соцсети выложила публикацию, осуждающую СВО и склоняющую пользователей к противоправным действиям. Это расценили как призывы к действиям, направленным против безопасности России. Свою вину она не признала. Наказание Парвина Абузарова будет отбывать в колонии общего режима. 

  • Стало известно, кто войдет в новый мобилизационный резерв. 

  • Нет тела – нет денег: юрист объяснил, когда ждать компенсацию за пропавшего без вести на СВО.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное