пришлите новость

В Татарстане почти тысяча детей будет проходить военно-спортивную подготовку

14:14, 27 июня 2023

Дети будут учить азы нацбезопасности, а также огневой, тактической, инженерной подготовки

В Татарстане почти тысяча детей будет проходить военно-спортивную подготовку
Фото: Пруфы.рф

В Татарстане в этом году 900 детей будут проходить военно-спортивную подготовку в лагерях. Она будет бесплатной, напомнил министр по делам молодежи республики Ринат Садыков.

Он сообщил, что такая возможность предоставляется благодаря сменам военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания, которые в этом году запланированы на базе детского лагеря «Чайка». Садыков подчеркнул, что военно-патриотическая подготовка всегда была и остается приоритетом.  

В мае стало известно, что в лагерях республики появятся патриотические смены. Дети будут учить азы нацбезопасности, а также огневой, тактической, инженерной подготовки, медицины, организации связи и пилотирования БПЛА.

Ранее сообщалось, что в Татарстане пройдет всероссийский фестиваль «Военные игры „Элбэдэн“». Мероприятие посвятят Дню памяти и скорби, подвигу герою Советского Союза Петра Гаврилова. Согласно тендеру, дошколята и дети младшего школьного возраста примут участие в квест-игре «К защите Родины готовы!» с работой призывного пункта и интерактивными площадками, дающими навыки начальной военной подготовки. В их числе — игры «Штыком коли!» для изучения штыкового боя, «Получи, фашист, гранату» с полосой препятствий и другие. 

  • Танки из сена и «погибшие» солдаты-чучела. Что показывали детям на Сабантуе в Башкирии.

  • В российских школах дети будут изучать военную подготовку. Курс по начальной военной подготовке появится в учебных учреждениях в новому учебном году.

  • Участники СВО, дети в военной форме, запись на контракт. Как в Уфе прошел парад Победы. 

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ






важное