пришлите новость

В центре Казани строят новое здание для полиции

14:06, 02 июня 2023

На днях в городе открыли новое здание для подразделений Росгвардии

В центре Казани строят новое здание для полиции
Фото: Пруфы.рф

В Казани приступили к строительству нового здания управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану. Штаб-квартира расположится на месте служебной парковки управления МВД РФ по столице республики, возле перекрестка улиц Карла Фукса и Большой Красной. На площадке забивают сваи, территория огорожена, сообщило издание «БИЗНЕС Online». 

Облик четырехэтажного здания общей площадью 5,7 тысячи квадратов согласовали еще год назад на градостроительной комиссии раиса Татарстана Рустама Минниханова. Первый этаж облицуют плитами гранита, второй и третий — штукатуркой. Фасад украсят пилястры и балясины. Объект постарались сделать схожим по стилистике со зданием УВД. 

Пока что борцы с коррупцией и экономическими преступлениями работают в исторических зданиях по адресам ул. Щапова, 41 и ул. Лобачевского, 9/30. 

Напомним, 31 мая в Казани открыли новое здание для подразделений Росгвардии. В приуроченной к этому торжественной церемонии приняли участие директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов и Рустам Минниханов.

В новом пятиэтажном комплексе на улице Лазарева разместились дежурная часть, зал приема граждан для оказания госуслуг по линии лицензионно-разрешительной работы, учебный класс, комната хранения оружия подразделения вневедомственной охраны, помещения для проведения инструктажей нарядов и рабочие кабинеты личного состава. На цокольном этаже комплекса - спортивный зал и стрелковый тир для сотрудников Росгвардии.

  • Реконструкция улицы Галле до проспекта Юлаева в Уфе обойдется почти в миллиард рублей. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное