пришлите новость

WhatsApp Telegram

Грей «нагрел» Госавтоинспекцию Набережных Челнов, скрыв аварию с пострадавшими

22:45, 03 апреля 2023

Теперь татаро-башкирскому певцу грозят большие неприятности

Грей «нагрел» Госавтоинспекцию Набережных Челнов, скрыв аварию с пострадавшими
Фото: личный архив героя публикации

В непростую ситуацию попал Элвин Грей (настоящее имя певца Радик Юльякшин), разместив на своей стене в ВК пост с извинениями в срыве концерта 2 апреля.

«Прошу понять и простить!

Друзья, вынужден сообщить вам, что во время съёмок клипа произошёл форс-мажор. Придется скорректировать график концертов. Отменять ничего не буду, но несколько площадок придется перенести.

Извиняюсь за предоставленные неудобства, надеюсь на понимание».

Фото: личная страницы героя публикации

Комикс

А дальше, в фотографиях, словно комикс, рассказ о том, что произошло – Элвин строит перед зеркалом с черной фиксирующей левую руку повязкой (изображение зеркальное), фотография его со спины в баге, этот же баг, но уже в процессе падения на левую сторону, и, наконец, баг лежит, и из под его крыши торчит рука в зеленой куртке …

Оказалось, днем 2 апреля в ретро-кафе «Медвежий угол» Грей должен был дать концерт вместе с ВИА «Свет и тени». Собираться на концерт начали заранее – певец запланировал еще и видеоклип снять. По сценарию, он лихо подкатывает к кафе на баге, идет по помещению, поет. Но концерт задержали, поскольку Грея на его же автомобиле увезли в БСМП Набережных Челнов. А там, похоже, так обрадовались, что могут оказать помощь известному в Татарстане и Башкирии певцу, что удовлетворились его словами – упал просто, вот и получил перелом ключицы и двух ребер. Руку зафиксировали, фото на память с травматологом сделали, и отпустили домой. Грей приехал в кафе, отменил концерт – петь никак не мог, уж извините! Но его подменили артисты ВИА «Свет и тени», и барабанщик Элвина Грея, который исполнял песни на марийском и татарском языках.

Певец вернул деньги всем, кто пришел на концерт – билеты стоили 5 тысяч рублей, и все были раскуплены, внес изменения в собственное расписание, отменив выступления, и уехал лечиться в Казань.

Что это было?

Пока фанаты и почитатели творчества Радика Юльяшкина писали ему в комментариях слова сочувствия и пожелания скорейшего выздоровления, корреспонденты Пруфы.рф задали в ГИБДД МВД Татарстана вопрос: «Было ли зафиксировано ДТП с пострадавшими с участием Юльякшина?». Но ни в Набережных Челнах, ни в Тукаевском районе, где находится кафе «Медвежий угол», про аварию даже и не слышали.

Скрыл? Получается, что и доктору он не признался. Хотя, ведь если бы он признался, то из БСМП сразу бы пришла телефонограмма в Тукаевское отделение ГИБДД Татарстана об аварии, в которой пострадал Заслуженный артист Башкирии и Татарстана.

На закономерный вопрос: «Почему же он скрыл факт аварии?» напрашивается ответ – просто Юльяшкин не имел права садиться за руль бага. Да еще и скрылся с места аварии. А это, на минуточку, «согласно КоАП РФ, оставление места ДТП, влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток». Это если у Элвина Грея есть водительские права категории, позволяющие управлять квадроциклом. Кстати, категория прав зависит от мощности двигателя транспортного средства.

Фото: личный архив героя публикации

Мы вас всех обманули!

Оказалось, что Элвин Грей снимал клип. И даже анонсировал его выход 

«Теперь в моей трудовой книжке можно дописать: «Каскадер». Вот такая ситуация произошла на съемках клипа «Текелди». Не повторяйте наших ошибок.

P.S. Клип, как вы поняли, будет огненный»

Хоть клип снимали не в День дурака, 1 апреля, а второго апреля, Юльяшкин и компания словно посмеялись над правоохранительными органами. Но как теперь к нарушениям правил охраны труда отнесутся в трудовой инспекции, пока неизвестно. Как не посмотри, но во время съемок произошел несчастный случай.

Артист? 

Шокировать общественность Грей начал давно. Народный артист Башкирии то и дело публикует свои снимки в наручниках из полицейских машин, или совершит что иное:

– В 2017 году Элвин Грей в одном из казанских клубов подрался с музыкантом Станиславом Барецким. Разнимали местные секъюрити. Кстати, некоторые до сих пор считают это происшествие пиар-ходом;

– В 2021 году у него произошел конфликт с татарским исполнителем Фирдусом Тямаевым. Суть конфликта – якобы из-за Грея Тямаеву отказывали в сценических площадках;

– В 2020 году Элвин Грей собрал 11 штрафов за превышение скорости от ГИБДД. Юльякшин не оплачивал их с 2019 года. «С ветерком» он катается по Башкирии, Татарстану и в Самарской области;

– В 2020 году Грей отменил все свои выступления в Татарстане. Повод – в разгар антиковидных мер — весной 2020 года, Роспотребнадзор попытался оштрафовать его за поездку из Москвы в Казань;

– В декабре 2020 года в Казани на концерте Грея зал был переполнен, а зрители слушали музыку без масок. За нарушение Роспотребнадзор потребовал от суда выписать артисту административный штраф в 200 тысяч рублей за несоблюдение антиковидных мер. А в январе 2021, когда из-за этого прошел суд, Радик Юльякшин заявил, что обвинение выставило его «убийцей татарских детей».

  • Как стало известно про травмы Грея, читайте здесь;  
  • Кого теперь копирует Элвин Грей, читайте здесь.

 

 

 

 

 

 

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное