В Татарстане призвали медиков на спецоперацию

17:09 07 марта 2023 Автор: Лика ИСАЕВА
Об этом сообщил депутат Госдумы России Айрат Фаррахов

Фото: Лика Исаева

Накануне празднования Международного женского дня, отмечаемого 8 марта, в Казани депутат Госдумы России Айрат Фаррахов и вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева встретились с родственниками и близкими мобилизованных. Фазлеев рассказал, что в ходе частичной мобилизации из республики в зону специальной военной операции (СВО) было призвано 8 врачей, 24 человека среднего медицинского персонала и три водителя спецтранспорта.

Поздравляя женщин с предстоящим праздником, Арат Фаррахов отметил:

«Мы с ребятами постоянно на связи, мы с Минздравом Татарстана договорились собирать все просьбы, которые касаются этих семей, и максимально быстро решать все вопросы».

В свою очередь Лейла Фазлеева отметила, что еще 12 медицинских работников из республики отправилось добровольцами в зону СВО, среди них семь врачей разного профиля и пять медиков среднего звена.

Также она напомнила, что семьям мобилизованных медиков оказывается такая же помощь, что и семьям других призванных. В то же время за всеми, кто на данный момент находятся на территории СВО, сохраняются рабочие места.