пришлите новость

WhatsApp Telegram

Центры занятости населения Башкирии задерживают выплаты безработным

12:39, 02 июня 2020

Людям на местах объясняют это нехваткой средств, а в Минтруда РБ упрямо отрицают.

Бывший сельский депутат из Абзелиловского района Камил Мухамедьянов рассказал ProUfu, что районный Центр занятости населения перестал выплачивать пособие по безработице.

- Я стою на учете с марта. Обычно каждое 20 число месяца я отмечался в Центре, а потом происходило перечисление. В этот раз выплата не произошла. Мне сказали, что денег нет и направили мои данные в Сибай. Интересно, что по моей специальности юриста в Центре мне не находят вакансию. А так мне пришло письмо из Республики Казахстан с предложением трудоустройства.

В Аскаровском центре занятости слова Мухамедьянова нам подтвердили, отметив, что в связи с пандемией резко увеличилось количество безработных. Денег на пособия всем попросту не хватает. Данный вопрос сегодня поднимался на ВКС с Министерством семьи, труда и социальной защиты.

В пресс-службе ведомства нас сначала пытались убедить, что такого не может быть, все выплаты производятся в срок. Мы сообщили, что у нас в распоряжении имеется аудиозапись разговора с абзелиловским центром. В ответ услышали: «Мы звонили в Аскарово, выплаты производятся в срок».

То есть, чиновники Минсемьи РБ ничего умнее не придумали, чем позвонить в район и надавить на подчиненных?

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное