пришлите новость

В Уфе состоится юбилейный V форум стран-участниц ШОС и БРИКС

20:29, 22 августа 2019

Столицу республики посетят 2,5 тысячи гостей из 30 стран мира.

В Уфе состоится юбилейный V форум стран-участниц ШОС и БРИКС
Фото: sco-brics.ru

26-27 сентября в Уфе состоится юбилейный V «Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС».

Накануне в Москве состоялось заседание программного комитета, где обсуждались организационные вопросы и программа форума.

Сопредседатель «Деловой России» и Оргкомитета форума Андрей Назаров отметил, что «Это первый юбилей форума, и мы ожидаем, что в нем будут участвовать делегации из 30 стран. В их состав войдут ведущие бизнесмены, представители органов власти и институтов развития. Всего в форуме примут участие около 2500 человек, из которых 500 – иностранные гости».

Руководитель администрации главы РБ и вместе с тем Председатель программного комитета Александр Сидякин заявил, что республика успеет подготовиться к этому мероприятию – «месяца вполне достаточно».

Сообщается, что в программу будут включены 18 деловых мероприятий. В рамках панельных сессий на обсуждение будет вынесено будущее драйверных отраслей экономики, развитие малого, среднего, семейного предпринимательства, логистические, инфраструктурные проекты. Сама же концепция форума строится на идее о глобальной значимости малого и среднего бизнеса.

Одна из главных тем форума – безопасность ведения бизнеса в странах-участницах ШОС и БРИКС. На форуме будет подписана Хартия по защите малого и среднего бизнеса, которая имеет важное значение для объединения подходов стран-участниц в сфере защиты бизнеса.

Под конец заседания Андрей Назаров отметил уникальность уфимского форума: «Это единственная в международном формате площадка для продвижения интересов малого и среднего бизнеса. В этом направлении форум должен стать ключевым коммуникационным и инновационным элементом, решая проблему выхода малого бизнеса на внешние рынки с целью развития среды для взаимной торговли и интеграции».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное