пришлите новость

На ПМЭФ-2019 Башкирия заключила инвестсоглашения на 82 млрд рублей

13:26, 08 июня 2019

Прошедший форум стал рекордным для республики по объему привлеченных инвестиций.

На ПМЭФ-2019 Башкирия заключила инвестсоглашения на 82 млрд рублей

Делегация из Башкирии вернулась с Петербуржского международного экономического форума с подписанными инвестиционными соглашениями на общую сумму 81,82 млрд рублей.

По итогам ПМЭФ подписаны инвестиционные документы на общую сумму порядка 82 млрд рублей. Реализация проектов позволит создать в Башкирии почти 3 тысячи рабочих мест.

Крупные договоры были подписаны с компаниями «ПСК-6» о создании транспортного агро-логистического парка «Уфимский», RAILGO о расширении и обновлении железнодорожного парка, «Хевел» и «Солар Системс» о строительстве трех солнечных электростанций, а также с госкорпорацией «Росатом» о модернизации системы энергоснабжения республики.

В этом году Петербуржский международный экономический форум стал рекордным для республики по объему привлеченных инвестиций. Так, в прошлом году Башкирия заключила инвестсоглашения всего на 30 млрд рублей, а в этом – почти на 50 млрд больше.

«Эти цифры не родились из воздуха, они не носят какой-то эфемерный характер, – отметил Радий Хабиров. – Все было подготовлено заранее. Многие проекты уже защищены, по ним идет работа. А подписание соглашений – это дополнительный стимул для их реализации».Башкирия значительно улучшила свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России, поднявшись с 23-го на 16-е место.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное