пришлите новость

WhatsApp Telegram

Минздрав поддержал идею убрать алкоголь с магазинных прилавков

11:53, 18 марта 2019

С инициативой об изоляции алкогольной продукции с витрин торговых точек выступил депутат Госдумы Леонид Огуль

На запрос парламентария от Астраханской области ответил заместитель главы ведомства Олег Салагай. В документе говорится, что Министерство здравоохранения поддерживает направленные на ограничение показа алкоголя меры. Продажа алкогольной продукции в специально отведенных местах позволила бы сократить потребление алкоголя в стране, сообщил Салагай по информации ТАСС. Согласно проведенным исследованиям, размещение алкоголя в хорошо заметных местах супермаркетов может заметно увеличить продажи продукции.

Напоминаем, что 11 марта Роспотребнадзор заявил, что после введения ограничительных мер в торговле спиртным в России снизилась смертность от употребления алкоголя и его аналогов. Надзор за оборотом спиртосодержащей продукции усилили в 2016 году.

В России повысят возраст продажи крепкого алкоголя

Депутаты Курултая Башкирии встревожены рекламой алкоголя в лифтах

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное