В Башкирии на рабочих местах с вредными условиями труда занято 32% работников, сообщил на заседании Межведомственной комиссии по охране труда вице-премьер Салават Сагитов. Этот показатель в республике ниже, чем в среднем по России и Приволжскому федеральному округу.
«Для сравнения: в Приволжском федеральном округе эта цифра достигает почти 40 процентов, а в целом по России – около 38 процентов. У нас значительно ниже», - сказал зампред правительства.
Также по итогам 2017 года в республике, по официальным данным, на 11% снизилась смертность от несчастных случаев на производстве. Случаи производственного травматизма с тяжелыми последствиями сократились на 23,5%.
Читайте также
- Башкирия примет дополнительные меры по снижению травматизма на производстве
- Халяльная ипотека и бизнес по шариату: что такое исламский банкинг и чем он отличается от обычных кредитов
- Водителей массово проверяют на этих трассах Башкирии: полный список
- «Одни перекупщики»: жители Уфы рассказали, что их раздражает на сельхозярмарках