Этой весной посевная в Башкортостане начнется примерно на три недели раньше обычного, сообщил на совещании в правительстве министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. Работы в полях стартуют примерно в начале апреля.
«С учетом погодных условий посевная кампания в республике начнется в первых числах апреля, на три недели раньше, чем в прошлом году. Имеющаяся техника позволяет полностью завершить яровой сев в республике за 14-15 календарных дней», – сказал министр.
В этом году яровой сев пройдет на площади 2,1 млн га. В весенне-полевых работах будут задействованы 9 860 тракторов и 4 790 посевных агрегатов.
Напомним, ранее эксперты высказывали опасения по поводу состояния озимых посевов из-за теплой и бесснежной зимы.
Читайте также
- В Башкирии стартовала весенняя посевная кампания
- Халяльная ипотека и бизнес по шариату: что такое исламский банкинг и чем он отличается от обычных кредитов
- Водителей массово проверяют на этих трассах Башкирии: полный список
- «Одни перекупщики»: жители Уфы рассказали, что их раздражает на сельхозярмарках