пришлите новость

WhatsApp Telegram

ЦБ снизил ключевую ставку до 9 %

15:59, 16 июня 2017

Совет директоров Центробанка России сегодня снизил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 9 % годовых. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы регулятора.

В сообщении отмечается сохранение инфляции вблизи целевого уровня и говорится о продолжении уменьшения инфляционных ожиданий и об восстановлении экономической активности.

«Банк России видит пространство для снижения ключевой ставки во втором полугодии 2017 года. В дальнейшем, принимая решение, Банк России будет исходить из оценки инфляционных рисков, динамики инфляции и экономики относительно прогноза» говорится в нем.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное