пришлите новость

WhatsApp Telegram

Право на бренд «Башкирский мед» запатентовано уфимским производителем

14:37, 09 марта 2017

Роспатент выдал уфимскому ООО «Башкирский мед» свидетельство на исключительные права на наименование места происхождения товара «Башкирский мед». Свидетельство действительно до 18 декабря 2025 года. Заявка компании была отправлена еще в 2015 году и одобрена в феврале 2017 года. Об этом сообщает в социальных сетях владелец фирмы «Башкирские пасеки» Сергей Мулюков.

«Возвращаю башкирским пчеловодам то, что им принадлежало ВСЕГДА, и принадлежало по праву рождения на нашей священной земле! Теперь никакие ишемгуловы, акбашевы, тимергалины, сагитовы и etc. не смогут подмять под себя наше национальное достояние! Бренд "Башкирский мёд" уже может существовать и развиваться без башкирских чиновников!» - пишет он в своем посте. (Пунктуация и орфография автора сохранены - Прим.ред).

Сергей также указывает, что бренд «Башкирский мед» может развиваться вне зависимости от «одноименной территории». По его словам, производством башкирского меда заинтересованы инвесторы из Марий-Эл и Татарстана.



Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное