пришлите новость

WhatsApp Telegram

На проспект Октября в Уфе могут вернуть трамвайные рельсы

21:19, 31 января 2017

Сегодня, 31 января, на пресс-конференции в администрации Уфы генеральный директор муниципального Управления электротранспорта (МУЭТ) Уфы Аскар Фазлыев рассказал о ближайших планах реформирования работы столичного электротранспорта. Пресс-конференция была приурочена к двойному юбилею: 80-летию уфимского трамвая и 55-летию столичного троллейбуса.

Наиболее резонансной новостью, которую сегодня озвучил Аскар Фазлыев, стала информация о том, что вопрос о строительстве трамвайной линии, которая вновь соединит северную и южную части Уфы, решен окончательно. Причем проекты МУЭТ получили поддержку не только на республиканском, но и на федеральном уровне.

По словам Аскара Фазлыева, строительство этой линии может начаться уже летом 2018 года.

«В этом году должны быть подписаны соответствующие документы и после этого начнется непосредственно техническое проектирование, - уточнил Аскар Фазлыев. – Сейчас как раз идет обсуждение нескольких вариантов маршрута трамвайной линии, которая вновь соединит юг и север Уфы. Среди этих вариантов рассматривается также и возвращение трамваев на проспект Октября. Но более вероятным кажется второй вариант – по улице Российской».

По его словам, на реализацию этого проекта требуется около 1,2 млрд руб, и уже есть компании, выразившие готовность стать инвесторами.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное