пришлите новость

WhatsApp Telegram

Пенсионерам «слегка» задержат 5 тысяч рублей из-за нехватки средств

18:22, 20 декабря 2016

Сегодня, 20 декабря, стало известно, что с выплатой обещанных правительством России 5 тысяч рублей всем пенсионерам может быть задержка. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу Пенсионного фонда России (ПФР) Антона Дроздова.

Чиновник имел в виду, что к новогодним праздникам обещанных пяти тысяч рублей для всех пенсионеров страны, скорее всего, не наберется. Это выяснилось недавно, в ходе оформления процедуры предстоящих выплат.

По этой причине глава ПФР счел возможным перенести сроки выдачи денег пожилым людям. Тем не менее в ПФР гарантировали, что в течение первых десяти дней после начала нового года расчеты с пенсионерами будут завершены.

Антон Дроздов настойчиво рекомендовал руководителям территориальных управлений ПФР провести разъяснительную работу среди населения, дабы избежать излишнего напряжения, а также проинструктировать почтальонов, которые занимаются доставкой пенсии, чтобы они были в курсе ситуации.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное