пришлите новость

WhatsApp Telegram

Сегодня «Роснефть» направит оферту миноритариям «Башнефти»

13:32, 15 ноября 2016

Сегодня "Роснефть" направит оферту миноритариям "Башнефти", передает ИА "RNS". Об этом сообщил официальный представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев. Он так же отметил, что задержание министра экономразвития РФ Алексея Улюкаева  с обвинением в вымогательстве не отразится на работе в отношении "Башнефти".

Напомним, ранее "Роснефть" сообщал о том, что намерен завладеть 37,5% обыкновенных акций башкирской компании по оферте. Максимальный размер обязательств компании при этом не превысит 206 млрд рублей. В компании также не исключают вариант выкупить все 100% акций "Башнефти". Заявление в ФАС об этом уже поступило. В компании Игоря Сечина сообщили, что такое разрешение ФАС дает право на выкуп и любой меньшей доли.




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное