пришлите новость

WhatsApp Telegram

Уфа начнет тратить на благоустройство города меньше денег

15:37, 15 августа 2024

Средства из регионального бюджета сократятся до 427,2 млн рублей

Уфа начнет тратить на благоустройство города меньше денег
Фото: Pxhere.com

Уфе сократят финансирование из бюджета Башкирии на благоустройство. Кроме того, в перечень подпрограмм по благоустройству не попадут работы по облагораживанию городских лесов, обновлению мусорных контейнеров и спецтехники, а также по модернизации систем наружного освещения. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ-Уфа».

Так, администрация Уфы планирует принять новую программу по благоустройству города на период с 2025 про 2030 годы, куда войдут благоустройство городских территорий, организация ритуальных услуг и благоустройство кладбищ, велоинфраструктура и мероприятия по обеспечению программы.

На благоустройство городских территорий планируется потратить 9,6 млрд рублей, на благоустройства кладбищ – 1,2 млрд рублей, а на велоинфраструктуру – 18 млн рублей.

Кроме сокращения программы, будет урезан и бюджет. Для сравнения, если с 2014 по 2024 год было выделено 26,5 млрд рублей, а на второй этап с 2019 по 2024 год – 15 млрд рублей, то уже до 2030 года запланировано выделить всего 11,3 млрд рублей. При этом из бюджета Башкирии будет выделено в 5 раз меньше средств – 427,2 млн рублей против 2,3 млрд.

  • Ратмир Мавлиев рассказал в своих соцсетях о ходе работ в парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури, отметив, что реконструкция подходит к завершающей стадии.

  • Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел обход для контроля работ по благоустройству.

  • Администрация города продолжает активную подготовку к юбилею. Она облагораживает улицы центра, создавая презентабельный вид столицы Башкирии. Мы решили взглянуть, какие работы проводятся прямо сейчас на улицах Уфы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное