Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам сообщил о увеличении ВВП России, а также, что макроэкономические показатели начала 2024 года оказались выше прогнозов.
– Данные начала года оказались выше прогнозов правительства, Банка России и некоторых экспертов. За январь-февраль ВВП России увеличился на 6% в годовом выражении, – отметил российский лидер.
По его словам, на это повлиял високосный год и дополнительные рабочие дни. Владимир Путин при этом подчеркнул, что, если даже убрать этот фактор, динамика «все равно хорошая».
– Уже сейчас многие эксперты говорят о том, что по итогам текущего года ВВП России может прибавить более 3%, – заявил Владимир Путин.
Он также заметил, что инфляция в России постепенно замедляется. По словам президента России, формируется солидная база для роста доходов бюджета страны на всем шестилетнем горизонте, но необходимо сохранить умеренный консервативный подход к планированию бюджета.
Владимир Путин подчеркнул, что для каждого россиянина, где бы он ни проживал, необходимо создать равные условия жизни.
Отметим, что ранее совещание по экономическим вопросам анонсировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Кроме того, он отметил, что отказ властей Бельгии от признания обмена активами в России создает трудности, но работа будет продолжена. А вот по теме давления США на Китай из-за отношений с РФ «нечего комментировать», так как КНР – мощная страна, которая может защищать свои интересы.
-
Российский президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей рассказал о предстоящем визите в Китай, который состоится в мае.
-
Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации России, заявила, что есть группа регионов, которые нуждаются в объединении.
-
Согласно подписанному Президентом Российской федерации Владимиром Путиным указу, в Башкирии были назначены новые федеральные судьи.
Читайте также
- Башкирию не заметили в Европе, эксперта «поставили» на место: абсурды недели
- Трамп вновь раскритиковал Зеленского на фоне переговоров о мире
- ИИ на поле боя: новая гонка вооружений или путь к «восстанию машин»?