пришлите новость

Уфа заняла 14 место по вводу жилья в России

09:48, 09 августа 2022

При этом покупка жилья в городе, по показателям специалистов, серьезно осложнена

Уфа заняла 14 место по вводу жилья в России
Фото: Пруфы.рф

Уфа заняла 14 место из 100 по вводу жилья в России. Это следует из данных исследования РИА Новости, опубликованных в понедельник 8 августа.

За 2021 год были введены в эксплуатацию 1,168 млн кв м. Обеспеченность жильем в расчете на одного жителя города составляет 1,02 кв.м. При этом, по данным исследователей ЦИАН и hh.ru, в 2022 году в Уфе «покупка жилья серьезно осложняется». Специалисты выяснили, что средней семье из этого города (доход на двоих – 104 тыс. руб.) нужно копить 4,3 года на покупку жилья при условии сбережения всех своих средств (без удовлетворения базовых потребностей).

При этом «существенно недоступна покупка жилья», по данным того же исследования, в Краснодаре (по объему ввода жилья, по данным РИА Новости, – 1 место), Казани (17 место), Санкт-Петербурге (41 место), в Москве (43 место), Владивостоке (31 место) и Нижнем Новгороде (53 место). 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное