Радий Хабиров в соцсетях заявил, что бизнес Башкирии не останется без помощи и будет активно и своевременно поддерживаться.
– Два года пандемии приучили нас к тому, что кризисы – это не повод унывать и опускать руки, а время возможностей – для тех, кто хочет двигаться и работать. И наша приоритетная задача – помочь предпринимателям. Действовать нужно очень быстро. – пишет Радий Хабиров.
Один из пунктов плана поддержки бизнеса Башкирии – это оперативная реакция на проблемные ситуации.
К сожалению, не все идет так, как хотелось бы. В понедельник 28 февраля на оперативном совещании Правительства РБ, Радий Хабиров поручил Назарову А. Г. к концу недели подготовить антикризисный штаб для того, чтобы стабилизировать функционирование системообразующих предприятий. Несмотря на это, на очередном совещании, состоявшемся 9 марта, Назаров заявил, что антикризисный штаб работает, но поставленные задачи смогут разрешить лишь через несколько недель.
В предлагаемом главой РБ изменении закона о бюджете Башкирии на текущий год сокращаются расходы на 5 млрд рублей раздела «Национальная экономика» и почти на 8 млрд рублей раздела «Другие вопросы в области национальной экономики».
Читайте также
- В Казань и Самару за счет бюджета: как подчиненные Мавлиева возили судей в соседние регионы
- Итоги самой холодной ночи в Башкирии: названы города-холодильники
- «Зеленая роща» перешла на формат шведской линии: что изменилось для отдыхающих