пришлите новость

Больницы Башкирии снова закупают мешки для трупов

17:08, 30 ноября 2021

Известно, в какой больнице не хватает медицинских изделий

Больницы Башкирии снова закупают мешки для трупов

В городскую больницу ГБУЗ РБ ГКБ № 5 г. Уфа покупают 500 мешков для тел. Общая стоимость закупки — 207 тыс. рублей. Мешок должен выдержать 180 килограмм.

Кроме того совместный аукцион на закупку мешков и бахил объявлен на миллион рублей, из которых почти 900 тысяч — стоимость бахил, а 159 тысяч — стоимость мешков. Закупка проходит в районные больницы — Бижбуляка, Туймазов и Нефтекамска. Планируется приобрести 750 пакетов для тел и 1 332 000 бахил.

К слову, в Нефтекамске недавно уже закупали мешки для тел. Только в октябре покупали 1000 мешков, а 600 — в августе.

Чишминская ЦРБ также объявила дополнительно закупку 100 мешков для тел на общую сумму 35 тысяч рублей. В результате победила фирма ООО «РУСМЕДИКАЛ» за 22 тысячи рублей. Ранее больница  закупала мешки на такую же сумму.

Мы уже писали, что больницы Башкирии массово покупают мешки для трупов. Еще ранее говорили о покупке 500 мешков в Месягутовской ЦРБ, а также о том, что в Башкирии три больницы закупали 820 черных пакетов для транспортировки тел, указав в обосновании закупки, что они предназначены для перевозки биологических отходов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное