пришлите новость

В Башкирии в строительство придорожных комплексов инвестировали 4 млрд рублей

08:38, 02 июня 2021

В этом году в республике планируется построить 100 новых придорожных сервисов

В Башкирии в строительство придорожных комплексов инвестировали 4 млрд рублей

Власти Башкирии за год одобрили порядка 33 проектов строительства придорожных комплексов. Всего в строительство данных объектов инвестировали 4 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Со слов министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова, в этом году планируется построить 100 новых и отремонтировать 100 действующих объектов придорожного сервиса.

Что касается придорожных сервисов в районах, то для них муниципалитетам придется самим искать и привлекать инвесторов, в том числе крупных федеральных игроков, сообщил Муратов.

На сегодняшний день наиболее активными в части привлечения инвесторов являются Уфимский, Кушнаренковский, Иглинский районы, а также Уфа. Бизнес план проектов, одобренных правительством Башкирии, поможет подготовить Корпорация развития.

К слову, согласно принятой властями Концепции развития придорожного сервиса, инвесторы придорожных сервисов могут получить земельный участок в аренду без проведения торгов, а также компенсировать затраты на инженерную и транспортную инфраструктуру в размере 50%. Однако, подобного рода бонусы доступны исключительно для тех, кто готов инвестировать свыше 50 млн рублей.  Кстати, компенсацию затрат в размере не более 30 млн рублей инвесторы получат только после ввода объекта в эксплуатацию. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное