пришлите новость

Власти Башкирии планируют взять кредит на развитие инфраструктуры

08:42, 01 июня 2021

Для этого уже подготовили перечень объектов на 160 млрд рублей

Власти Башкирии планируют взять кредит на развитие инфраструктуры

По сообщению администрации главы РБ, из федерального бюджета на кредиты субъектам до 2023 года будет выделено 500 млрд рублей. Кредиты выдаются на 15 лет под 3% годовых. При этом отбор проектов для финансирования будет проходить на конкурсной основе.

Министр экономического развития и инвестиционной политики Башкирии Рустам Муратов сообщил, что в заявку, которую подготовило региональное министерство, вошли 173 объекта социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры республики общей стоимостью более 160 млрд рублей. В числе приоритетных заявок – строительство в Уфе автомобильного моста через реку Белую в створе улицы Интернациональной и создание уфимского железнодорожного кольца. Эти проекты имеют высокую степень проработки. Кроме этого, в заявку также вошел проект прокладки в Уфе коммунальных сетей для новых районов – Забелья и Зауфимья. 

К слову, Челябинская область стала одним из первых регионов, в котором будет реализован проект с использованием инфраструктурного кредита. Власти области решили с помощью кредита достроить долгострой — местный метрополитен.

   

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное