пришлите новость

Минстрой Башкирии утвердил цены на жилье в регионе

10:45, 26 января 2021

Соответствующий приказ опубликован на портале правовой информации региона

Минстрой Башкирии утвердил цены на жилье в регионе

Министерство строительства и архитектуры Башкирии утвердило цены на жилье в городах и районах республики. Соответствующий приказ опубликован на портале правовой информации региона.

Согласно приказу, в 2021 году рыночная стоимость одного квадратного метра жилья в регионе будет варьировать в городах от 25,3 до 47 тысяч рублей. Дороже всего жилье, как и прежде, будет в столице региона. Рыночную стоимость одного квадратного метра в Уфе определили в 47 тысяч рублей. При этом в Межгорье один квадратный метр будет в этом году стоить чуть больше 25 тысяч рублей.

В районах стоимость одного квадратного метра в среднем от 33 тысячи рублей. Самое дорогое жилье, как можно судить по расценкам, в Уфимском районе. За один квадратный метр в этом районе желающим придется отдать 39 100 рублей.

По прогнозам экспертов, в 2021 году в первом полугодии рост цен на новостройки в Уфе сохранится в пределах 7%, а на рынке вторичного – на уровне инфляции. Кроме этого, аналитики заявили о сокращении объемов продаж на рынке первичной недвижимости.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное