пришлите новость

Певца Салавата Фатхетдинова просят извиниться за оскорбление священнослужителей

17:00, 20 августа 2019

Выступление народного артиста Республики Башкортостан может обернуться скандалом.    

 Певца Салавата Фатхетдинова просят извиниться за оскорбление священнослужителей
Фото: uznayvse.ru

Во время своего выступления на сцене Татарского государственного академического театра им. Г. Камала артист позволил себе пустить шутку: «Пришла женщина к мулле и спрашивает: "Что мне будет за измену мужу?" Священнослужитель отвечает, мол, смотря с кем изменять. Если с пастухом, то три дня горишь в адском огне, с трактористом — неделю, с начальством — месяц. Женщина поинтересовалась по поводу адюльтера с муллой, на что тот пожурил ее: "Ах, какая ты хитрая, хочешь прямиком в рай попасть"».

Мнение общественности разделилось: одни просили извиниться Салавата Фатхетдинова, другие не нашли ничего порочащего в анекдоте. Неравнодушным оказался бывший руководитель фонда «ВАКФ» ДУМ РТ, а ныне гендиректор благотворительного патриотического фонда мусульман Рустам Хабибуллин, который написал жалобу в редакцию электронной газеты «БИЗНЕС Online» с просьбой артиста попросить прощения у религиозных деятелей. Он считает, что анекдот не красит его как выдающегося деятеля татарской культуры, а «оскорбляет наших священнослужителей и подрывает доверие со стороны населения».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное