пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе на одной сцене выступят около 100 музыкантов со всего мира

14:58, 22 марта 2018

Сегодня в ГКЗ «Башкортостан» состоится грандиозный концерт Азата Бикчурина с Национальным симфоническим оркестром РБ. 

Этно-концерт в башкирской столице станет одним из главных событий этой весны. На сцене соберутся около 100 музыкантов из разных стран.

Специально на мероприятие приедет известная норвежская певица Рут Вильхельмин Мейер, калмыкская домбристка Оксана Дакинова, джазовый саксофонист Гжеха Пиотровский из Польши и мультиинструменталист из Москвы Талгат Мухамедов. 

Особым украшением вечера станет группа «Йатаган» и шоу барабанщиков Splash. Виртуозный кураист Азат Бикчурин займет основное место в концертной программе.

– Состоится поистине праздник Души! Ведь ей требуется чистое, живое исполнение! На сцене будут самые разные, интереснейшие и колоритные музыканты, мультиинструменталисты из разных уголков творческого мира. В общем, друзья, поверьте, два часа с такой подборкой музыкальных фантазеров просто пролетят так незаметно и вкусно, что вспоминать будете еще не один год, – прокомментировал Азат Бикчурин.

На концерте зрители услышат классические музыкальные произведения в необычной аранжировке. И уже на следующий день, 23 марта, артисты организуют второй концерт – ONE WORLD. На этот раз хедлайнером станет польский музыкант Гжеха Пиотровский. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное