пришлите новость

Пять причин посмотреть «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» всей семьей

15:47, 16 марта 2021

В уфимских кинотеатрах с 18 марта

Пять причин посмотреть «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» всей семьей
Фото: Sony Pictures Productions and Releasing Russia

В четверг, 18 марта, в российский прокат выходит новая анимационная приключенческая комедия «Ганзель, Гретель и Агентство магии» – знаменитая сказка братьев Гримм, которая ни разу не экранизировалась в анимационном формате за последние 50 лет!

«Детки в чаще» производства «Дисней» выходили аж в 1932 году, мультипликационный мюзикл «Ганзель и Гретель» – в 1954. Но качественной современной анимационной истории не было.

Гретель – одна из лучших агентов сверхсекретного Отдела Магической Безопасности. Именно ей поручают расследовать преступление века – загадочное исчезновение Короля. И без того непростое дело усложняется тем, что ее напарником становится родной брат Ганзель – известный мошенник, бросающий тень на безупречную репутацию суперагента. Но, возможно, именно его проделки помогут найти Короля и спасти Королевство. Вместе им предстоит проникнуть в жуткие тайны волшебного мира, сразиться с силами зла и бросить вызов могущественной Ведьме.

Пять причин не пропустить «Ганзель, Гретель и Агентство магии» на большом экране:

1. «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» – первый в России трёхмерный анимационный фильм, освещение которого осуществлено в собственном студийном 3D-редакторе.

2. Для раскадровки фильма потребовалось около 73000 кадров, нарисованных вручную.

3. Компьютерная ферма для просчёта фильма состояла в общей сложности более чем из 3000 ядер процессоров. Если бы фильм считался на одном компьютере, это заняло бы около 80 лет.

4. В финальных эпизодах на королевской площади общее количество персонажей в кадре более 1200.

5. Сценаристы мультфильма несколько раз проходили настоящие квесты, чтобы очутиться «в шкуре» своих героев и лучше их понять.

Режиссер картины Алексей Цицилин. Авторы сценария: Алексей Цицилин, Владимир Николаев, Алексей Замыслов, Анализа ЛаБианко и Джеффри Спенсер. Продюсеры: Сергей Сельянов, Владимир Николаев, Саша Шапиро. 

«Ганзель, Гретель и Агентство магии» в уфимских кинотеатрах с 18 марта. 6+

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное