пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии мужчина-инвалид задушил собственного брата

21:50, 26 декабря 2018

На почве постоянных конфликтов мужчина решил отомстить обидчику.

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства 56-летнего мужчины из Балтачевского района. Виновным оказался брат погибшего – 52-летний инвалид по зрению.

Следствие установило, что в сентябре этого года между братьями произошла ссора. Подвыпивший мужчина избил своего брата-инвалида по зрению и лег спать. От обиды, постоянных конфликтов и невозможности дать отпор мужчина решился на отчаянный шаг. Он задушил спящего брата шнурком от ботинка, после чего сообщил третьему брату, что тот повесился.

Третий брат тут же сообщил об этом в правоохранительные органы. На место выехали следователи и сотрудники полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что мужчина был убит, а также выяснить, кем было совершено преступление.

Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый сознался в содеянном.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. Далее оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное