пришлите новость

В Уфе перед судом предстал мужчина, «заказавший» другу облить его «бывшую» кислотой

17:46, 01 июня 2015

В Уфе перед судом предстал мужчина, «заказавший» другу облить его «бывшую» кислотой
Ему дали 5 лет строгого режима
В Уфе перед судом предстал 40-летний житель Кумертау, обвиняемый по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору». Решением суда ему было назначено наказание в 5 лет лишения свободы строгого режима, сообщает Прокуратура РБ.

По материалам дела, летом 2013 года обвиняемый решил отомстить своей бывшей девушке. Он подговорил знакомого облить ей лицо концентрированной уксусной кислотой, пообещав 15 тыс. руб. и простить долг в 80 тыс. руб.

В октябре 2013 года мужчины дождались, когда девушка будет возвращаться с работы, и на автомобиле Audi проследовали за ней до ул. Достоевского. Когда знакомый девушки позвонил ей, чтобы отвлечь внимание, его сообщник плеснул в лицо потерпевшей кислотой и скрылся с места преступления. Пострадавшая была госпитализирована. В результате нападения девушка ослепла на один глаз.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное