пришлите новость

WhatsApp Telegram

Огурцы из Башкирии нелегально переправили в Москву

20:24, 10 марта 2017

Интересную аферу провернули неведомые аферисты с грузом огурцов, выращенных в Буздякском районе Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Как следует из материалов дела, предприниматель из Татарстана, купивший партию свежих огурцов у буздякских аграриев, через интернет нанял водителя, который должен был доставить 8 тонн груза из башкирских теплиц в город Курган. Однако машина в Сибирь так и не прибыла.

Озадаченный татарский бизнесмен обратился в отдел полиции Буздякского района, а стражи порядка отыскали водителя и выяснили удивительную историю. Оказывается, с ним на связь по телефону вышел неизвестный мужчина, представившийся диспетчером, и сообщил, что маршрут доставки огурцов изменился. Затем он позвонил и заказчику в Татарстан, чтобы уведомить его, что фура сломалась, поэтому груз в Курган прибудет попозже. Тем временем товар и уехал в Москву и затерялся на прилавках всероссийской столицы.

Общая сумма ущерба, причиненного данной аферой, составила около 920 тысяч рублей. Сейчас стражи порядка устанавливают личность «огуречного мафиози». Известно, что он звонил из другого региона России.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное