пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии чиновник подставил сына ради взятки

13:34, 06 марта 2017

В Башкирии перед судом предстал экс-чиновник Ростехнадзора, обвиняемый по статье «покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере», сообщает Следственный комитет РФ по РБ.

По материалам дела, главный госинспектор по надзору в горнорудной промышленности по Башкирии в октябре прошлого года потребовал 200 тысяч рублей за согласование планов развития горных работ на год у представителя двух предприятий, который позже сообщил об этом в правоохранительные органы. Для получения взятки чиновник послал своего сына, который был задержан сотрудниками ФСБ. К слову, задержанный не знал о намерениях отца.

Решением суда обвиняемому было назначено наказание в виде 3,6 лет исправительной колонии строгого режима.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное