Трагический случай произошел на днях в Давлеканово. 5-летний Артем, катаясь с горки на центральной городской площади, получил травму и спустя 2 дня скончался в больнице, об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по РБ. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют все причины и обстоятельства произошедшего, по указанию руководителя следственного управления Григория Житенева по данному факту организована доследственная проверка.
Отметим, что ЧП произошло 3 января. Мама погибшего малыша заявила, что медперсонал давлекановской больницы не сумел спасти ребенка и недооценил тяжесть травм. Артема в итоге перевезли в республиканскую детскую больницу в Уфе. Но ребенок скончался.
Следователи проверят, кто был причастен к смерти ребенка и примут по итогам проверки решение.
Добавим, что в социальных сетях очевидцы происшествия говорят о том, что мальчик ударился головой из-за подростков, которые скатились с горки стоя и задели малыша. Ранее на этой же горки пострадала несовершеннолетняя девочка. Похороны мальчика прошли накануне.
ProUfu.ru приносит искренние соболезнования семье мальчика.