В Башкирии перед судом предстал бывший замначальника ГУ МЧС РФ по РБ 56-летний Валерий Хисамутдинов, сообщает Прокуратура РБ.
По материалам дела, в 2011 году чиновник подписал акты о выполнении строительных работ на 26,4 млн рублей. Указанная сумма была перечислена на счет подрядчика. Однако, как стало известно, фактически компания не завершила указанные в актах работы. Зная об этом, чиновник расторгнул с нею контракт без взаимных претензий сторон.
Хисамутдинову было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Суд первой инстанции списал его действия на халатность и освободил от наказания. Прокуратура обжаловала приговор, и в результате Верховный суд приговорил бывшего чиновника к 3,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.
Читайте также
- Не только антисанитария. Мэрия Уфы объяснила, почему ларьки у Колхозного рынка будут снесены
- Башкирия за тысячи километров от Уфы: в каких странах есть улицы в честь нашей республики
- Рекрутеры, набирающие людей на СВО: сколько денег им заплатила мэрия Уфы