пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе виновник ДТП заплатит сбитому пешеходу 70 тысяч рублей компенсации

15:28, 08 августа 2016

В Ленинском районе Уфы суд обязал виновника ДТП выплатить компенсацию морального вреда пешеходу, сообщает Прокуратура РБ.

По материалам дела, в январе текущего года водитель автомобиля «Kia» сбил 47-летнюю женщину во дворе дома. У пострадавшей диагностировали перелом ноги (вред здоровью средней тяжести).

Водитель был привлечен к ответственности по статье КоАП «нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести». Потерпевшая обратилась в суд с требованием о компенсации морального вреда. Суд взыскал с ответчика 70 тысяч рублей.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное