пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе осуждены «комбинаторы» за шантаж руководителя казначейства

20:04, 14 июля 2016

Сегодня, 14 июля, Ленинский районный суд Уфы вынес приговор двум мужчинам, которые вымогали 4 млн рублей у руководителя Управления Федерального казначейства по Башкирии. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии.

Как следует из материалов дела, оба признаны виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Из материалов дела следует, что в октябре прошлого года вымогатели сообщили своей жертве, что располагают компроматом на нее и ее коллектив, хотя, как оказалось, на самом деле они просто блефовали.

При этом один из мужчин представлялся сотрудником ФСБ и объяснял размер запрошенной суммы необходимостью поделиться с коллегами.

Жертва шантажа обратилась в полицию, и при передаче 2 млн рублей они были задержаны.

«Подсудимые не признали вину в совершении преступления, заявив, что деньги были переданы в счет исполнения договорных обязательств», — уточнили в прокуратуре республики.

В итоге суд приговорил лидера группы к 4,5 годам, а его подельника - к 4 годам в исправительной колонии общего режима, и выплате штрафа в размере 200 тысяч рублей с каждого.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное