пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе задержали серийного похитителя велосипедов

21:18, 26 мая 2016

На сегодняшний день доказана причастность задержанного к трем фактам похищения велосипедов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

В начале мая текущего года в дежурную часть Отдела полиции в Кировском районе Уфы обратился 40-летний местный житель, сообщив о пропаже велосипеда.

В ходе розыскных мероприятий личность подозреваемого установлена. Им оказался 42-летний ранее неоднократно судимый за кражи гражданин без определенного места жительства.
Сотрудниками уголовного розыска мужчина задержан, от него получены признательные показания.

«Пользуясь небрежным отношением граждан к своему имуществу, подозреваемый угонял велосипеды с подъездных площадок. Затем продавал их прохожим за бесценок, а деньги тратил на выпивку и еду», - уточнили в пресс-службе МВД по РБ.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, возбуждено уголовное дело. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное