пришлите новость

В уфимской больнице скончался 11-летний ребенок

22:50, 11 февраля 2016

В уфимской больнице скончался 11-летний ребенок
Фото: www.gtrk.tv
В одной из городских больниц Уфы выясняют обстоятельства смерти одиннадцатилетнего ребенка. Как сообщил телеканал «Вести-Башкортостан», родители уверены, что медики не выполнили должным образом своих обязанностей.

В реанимации одной из уфимских больниц умер 11-летний мальчик. Его родители обратились в следственный комитет. Отец ребенка винит в произошедшем врачей. Как он утверждает, о смерти сына узнал случайно. 

11-летний Максим периодически проходил длительные курсы лечения. Врачам удавалось, что называется, поставить ребенка на ноги. Но несколько дней назад мальчик умер в реанимации. В лечебном учреждении отмечают, они сделали все возможное, чтобы спасти маленького пациента.

Точная причина смерти пока не известна. Заведующая терапевтическим отделением №3 Татьяна Швец отметила в беседе с корреспондентом «Вестей», что понимает боль матери и отца умершего ребенка, но ее коллеги делали все возможное, чтобы спасти мальчика. По словам медиков, ребенка они знают давно. Мальчик находился на лечении прошлым летом. Тогда его вывели из тяжелого состояния. Почему здоровье Максима резко ухудшилось в этот раз, предстоит выяснить следователям.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное