пришлите новость

В Башкирии сотрудница «Росгосстраха» была оштрафована за навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

07:30, 31 марта 2015

Благодаря диктофонной записи разговора.

В Башкирии сотрудница «Росгосстраха» была оштрафована за навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

В Дюртюлях прокуратура помогла местному жителю защитить свои права — в местном офисе ООО «Росгосстрах» ему пытались навязать допуслуги, сообщает надзорный орган.

В офисе страховой компании клиенту заявили, что застрахуют автогражданскую ответственность, только если он оформит дополнительный договор по страхованию жизни и здоровья. В противном случае ему предлагалось обратиться в другую страховую фирму. Мужчине пришлось обратится в прокуратуру.

Доказательством вины сотрудницы «Россгостраха» послужила диктофонная запись разговора. Решением суда она была признана виновной по административной статье «необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг» и оштрафована на 50 тысяч рублей. В адрес руководителя агентства внесено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь. Договор с клиентом был оформлен надлежащим образом.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное