В Сабинском районе Татарстана 12 сентября произошла авиакатастрофа. Легкомоторный самолет упал на территорию частного дома. Жертвами стали курсант и инструктор. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по РТ.
«По прибытии подразделений Главного управления МЧС России по Республике Татарстан установлено, что в результате падения в огород частного жилого дома легкомоторного самолета „Cessna-172“ погибли 2 человека (пилот и пассажир)», − сообщает ведомство в мессенджере «Макс».
Как сообщает Telegram-канал «База», они выполняли тренировочный полет на Cessna 172, стартовав с горы Высокая. В ходе полета воздушное судно задело телевышку по касательной и рухнуло в огород частного дома в селе Шемордан.
Оба погибших являлись членами центрального аэроклуба Татарстана, который базируется на аэродроме «Куркачи».Установлена личность киллера, согласившегося застрелить офицера в Энгельсе за 70 тысяч долларов
Ведомство сообщает, что на земле разрушений, погибших и пострадавших нет. В настоящее время устанавливаются причины происшествия.
Как сообщает Telegram-канал Mash, разбившийся в Татарстане самолет уже фигурировал в происшествиях. Десять лет назад пилот Cessna 172 заходил на посадку в Болгаре, когда на полосу внезапно выехала «Лада Ларгус». Из-за опасного сближения летчик резко взял штурвал на себя, фактически перелетев автомобиль в воздухе, и благополучно завершил посадку.
Читайте также
- Сейчас в Башкирии горят леса в трех районах − под угрозой ещё 11 муниципалитетов
- Медведи-людоеды в Бурятии и в Братске: хищник насмерть растерзал мужчину у дороги
- При пожаре в Нефтекамске погибли трое детей
- В Татарстане 8 человек похитили двух несовершеннолетних подростков
- В соседней Свердловской области сошли с рельсов 20 вагонов поезда
- Лидер ОПГ «Хади Такташ» предстанет перед судом присяжных за убийство 28-летней давности