Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в комментарии для aif.ru рассказал, откуда могли идти атаки на Салават в Башкирии. По его оценке, ВСУ предприняли попытку массовой атаки дронов по городу. Дандыкин указал, что дроны самолетного типа могли долететь из Харьковской области.
Эксперт также отметил, что руководитель киевского режима дал СБУ 40 дней на проведение операций на нашей территории, но пока у них это плохо получается.
Власти Башкирии рассказали, скажется ли атака БПЛА в Салавате на ситуацию с бензином
14 июля в Республике Башкортостан был введен режим «Беспилотная опасность». Из-за этого в аэропорту региона ограничили вылеты и прием рейсов. Позднее глава региона Радий Хабиров в своем Telegram-канале сообщил об атаке на промышленную зону в Салавате.
По его данным, была отражена масштабная атака вражеских беспилотников по этому району. От падения обломков сбитых дронов возникли несколько очагов задымления. На данный момент проводятся работы по их ликвидации и обеспечению безопасности.
Читайте также
- В небе над Башкирией 8 июля сбили БПЛА – Минобороны
- В Уфе введут выплаты для пострадавших от БПЛА и ракетных ударов
- В Башкирии введен режим «Беспилотная опасность» 14 июля