пришлите новость

В Башкирии бандиты похитили и жестоко убили 11-летнего мальчика

09:09, 04 марта 2015

Они потребовали за него выкуп, группе предъявлены обвинения по девяти статьям УК.

В Башкирии бандиты похитили и жестоко убили 11-летнего мальчика

В Башкирии четверым мужчинам предъявлено обвинение по девяти статьям. Среди прочего их обвиняют в жестоком убийстве 11-летнего мальчика, половых связях с несовершеннолетней, разбоях и кражах, сообщает Следственный комитет РФ по РБ.

По материалам дела, 33-летний житель Нефтекамска, обиженный на свою «бывшую», решил украсть ее 11-летнего сына и потребовать выкуп. Вечером 31 мая прошлого года он вместе со своими подельниками – 24-летним знакомым и двумя учащимися колледжа 17 и 18 лет, выманил ребенка из дома, пообещав ему DVD-диск с играми. Посадил мальчика в машину и увез его к себе на дачу, где держал запертым в бане. У своей бывшей сожительницы он потребовал продать квартиру, чтобы она выкупила ребенка. Однако поняв, что продажа квартиры может затянуться, а ребенка уже ищут, преступники решили избавиться от заложника. Причиняя особые мучения, они убили мальчика и закопали его труп недалеко от дачи. По заключению экспертов, ребенка задушили.

Помимо этого преступления, бандитов подозревают в ряде угонов, краж и разбойных нападений с применением огнестрельного оружия в период с мая по июнь 2014 года. Также 24-летний главарь группировки в течение двух месяцев вступал в половую связь с 14-летней девочкой.

Уголовное дело по статьям «похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», «убийство малолетнего, совершенное организованной группой с особой жестокостью с целью скрыть похищение», «кража», «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», «бандитизм», «незаконный оборот оружия», «разбой», «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и«половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», направлено в суд для рассмотрения по существу.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное