Бывший глава Кемеровской области Аман Тулеев ушел из жизни на 80-м году. Эту информацию передал губернатор региона, Сергей Цивилев в телеграм-канале. Как отметил губернатор, кузбассовцы запомнят Амана Тулеева как народного главу, всегда приоритезирующего интересы людей. Своей яркостью и необычностью он посвятил всю жизнь служению Кузбассу и России, и это нельзя забыть.
Аман Тулеев пробыл в должности губернатора более 20 лет, что делает его вторым по длительности срока в России после Евгения Савченко. Он принял участие в президентских выборах в 2000 году и занял четвертое место среди 11 кандидатов. В апреле 2018 года он завершил свою карьеру губернатора после трагических событий, связанных с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня».
После завершения карьеры губернатора, Аман Тулеев присоединился к облсовету, где получил вакантный мандат и был избран спикером. Однако он не принял участие в выборах пятого созыва. В сентябре 2018 года Аман Тулеев был назначен ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования. Кроме того, он является автором более двух десятков книг и брошюр, а также обладает двумя патентами на изобретение.
- «Покинула навсегда»: в Корее умерла найденная без сознания жительница Казани.
- Экс-главу МЧС по Кузбассу осудили на большой срок за пожар в «Зимней вишне» в Кемерово.
- В Татарстане и Кемерово суды вынесли приговоры по «военным фейкам».
Читайте также
- Найдено тело школьника из элитной гимназии в Уфе
- «Попала на вскрытие и поняла: это мое». Как делать макияж трупам и не сойти с ума – рассказывает девушка-танатопрактик
- Уфимец погиб от огнестрела после ссоры с девушкой. Подробности