пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии четверо детей пострадали в ДТП со школьным автобусом

11:04, 31 октября 2023

Деревенских ребят везли на конкурс в Уфу

В Башкирии четверо детей пострадали в ДТП со школьным автобусом
Фото: ГИБДД по РБ

В Башкирии количество пострадавших детей в аварии со школьным автобусом увеличилось до четырех, передает пресс-служба ГИБДД по РБ.

ДТП произошло сегодня, 31 октября, около 9 утра на 3 км объездной дороги Нефтекамска. По предварительным данным, 32-летний водитель «Лады Ларгус», предположительно, выехал на встречную полосу и столкнулся со школьным автобусом ПАЗ. В нем перевозили десять подростков 13 и 14 лет. Трех детей отвезли в больницу. По данным МЧС по РБ, пострадавшие – девочки. Еще одной девочке также понадобились медики, отмечают в ГИБДД. Госпитализировали и водителя легковушки. Известно, что машина двигалась на летней резине.

Прокуратура РБ также уже подключилась к проверке ДТП. На место выехал прокурор Нефтекамска Юрий Сердюк. По данным надзорного органа, авария случилась в 7:50 на 2 км объездной автодороги Нефтекамска. Прокуратура уточняет, что автобус перевозил детей из Краснокамского района в Уфу. По данным МЧС РБ, из деревни Кариево подростки с провожатым ехали на конкурс. После аварии детей на резервном автобусе повезли к месту обучения, указали в надзорном органе.

– В ходе проверки планируется дать оценку организации групповой перевозке учащихся, соответствия технического состояния транспортных средств и дорожного полотна требованиям безопасности, – сообщили в прокуратуре РБ. – По результатам поверки, при наличии оснований, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
  • В конце прошлой недели в Уфе дети массово отравились, после того как посетили «Джанго парк» в ТЦ «Июнь». Деятельность игрового центра временно остановили, проводится проверка. По данным представителя «Джанго парка», заболели и другие посетители заведения. Предполагается, что ребенок пришел на праздник уже больной и заразил других людей.
  • На выходных в ночном клубе МОЕТ в Нефтекамске избили девочку, которая была на вечеринке в честь Хэллоуина. Школьницы не поделили молодого человека.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное