пришлите новость

В Башкирии за воскресенье утонули еще трое молодых мужчин

08:00, 05 июня 2023

Все пошли купаться пьяными

В Башкирии за воскресенье утонули еще трое молодых мужчин
Фото: МЧС по РБ

В Башкирии утонули трое молодых мужчин. Об этом в воскресенье вечером, 4 июня, сообщили в МЧС по РБ. По словам очевидцев, все они перед купанием выпили. Также на пляжах, где произошли трагедии, были установлены запрещающие знаки.

  • Первому погибшему было 32 года. Он плавал на надувном матрасе на Кармановском водохранилище в Нефтекамске.

  • На пруду Кайгалыш в селе Енгалышево Чишминского района умер второй мужчина. Ему было 35 лет.

  • Третий, 30-летний мужчина, утонул в реке Деме около села Старояппарово Давлекановского района.

По данным МЧС, запланированы поиски водолазами.

Купальный сезон в Башкирии открылся только в четверг, 1 июня, в следующие выходные посыпались трагедии на воде. Три тела достали из воды в субботу, 3 июня. Утонули 40-летний мужчина, 19-летний парень и неизвестный. В воскресенье также не стало еще двух мужчин: одному было 29 лет, второму 28. Еще до открытия сезона на воде в Башкирии утонули 36 человек, из них – 6 детей. 

  • Отметим, одной из самых частых причин трагедий на воде становится купание в состоянии алкогольного опьянения. Не заходите в воду подвыпившими, особенно после захода солнца, купайтесь только на оборудованных пляжах, не пытайтесь переплыть водоемы, особенно в незнакомых местах. Три другие причины – оставление детей без присмотра, несчастные случаи во время рыбной ловли и падение с берега. Поэтому, если вы пришли на пляж с ребенком, внимательно следите за ним.
  • Местонахождение оборудованных пляжей в Башкирии можно найти на интерактивной карте Госкомитета РБ по ЧС. В Уфе работают 10 пляжей. 
  • Пруфы.рф рассказывали об опасностях, которые предостерегают жителей Башкирии летом: аварии, клещи, мыши, трагедии на воде и солнечные удары. Мы проанализировали статистику по попавшим в аварию в 2022 году, а также составили список рекомендаций, как уберечь себя. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное